Top.Mail.Ru
13 ноября 2016 13:25
Спорт

Школьницы из Удмуртии стали победителями на Всероссийских соревнованиях «Тюменский меридиан – 2016»

Девочки заняли призовые места в номинации «Аэробика».

Ольга Гоголева
Ольга Гоголева

Команда школьниц из Ижевска стала победителями в номинации «Аэробика» на Всероссийских соревнованиях «Тюменский меридиан – 2016», который проходил с 1 по 4 ноября в Тюмени.

- Всего Удмуртию на соревнованиях представляли 6 команд. Мы заняли все три призовых места в номинации «Аэробика», - рассказала порталу IZHLIFE Светлана Халецкая, один из тренеров команд.

На первом месте в номинации «Аэробика» оказалась команда «Флешки» (ДЮСШ № 4 города Ижевска). В состав команды входят: Бобылева Евгения, Ахмедзянова Диляра, Базарова Яна, Юферова Наталия, Пучинина Ксения, Макарова Екатерина и Дерендяева Варвара.

Всего в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Тюменской области, Кургана, Краснодарского края, республики Башкортостан.

СПРАВКА IZHLIFE

«Тюменский меридиан» - Всероссийские соревнования по спортивной аэробике. Участники соревнований выступают как в составе смешанных пар, групп, трио, так индивидуально, в дисциплинах «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа». Судьи оценивают четкость исполнения всех элементов, а также соответствие программы и музыки. Состязания проводится по правилам Международной федерации гимнастики.