Top.Mail.Ru
28 октября 2016 09:56
Спорт

В Ижевске на всероссийском турнире Калашникова соберутся сильнейшие дзюдоисты страны

Турнир стартует 3 ноября.

архив редакции
архив редакции

Столица Удмуртии вновь будет принимать крупный старт. В Ижевске с 2 по 6 ноября пройдут Открытые Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок, посвященного Памяти Дважды Героя Социалистического труда, генерал-лейтенанта, легендарного конструктора Михаила Калашникова. Общее количество участников составит более 1000 человек.

Этот турнир традиционный, и проходит в Ижевске ежегодно, а в этом году он получил статус Первенства России. На нем будет разыграно 16 комплектов наград.

- В этом году это будут не просто всероссийские соревнования, но и отбор в сборную России. Победители и призеры будут представлять Россию на международной арене. Так что борьба за медали должна разгореться не на шутку.

И мы надеемся, что в числе медалистов будут и наши спортсмены из Удмуртии, те же Рамазан Абдулаев, Регина Арцибашева, Анна Рябова. Я знаю, команда у нас сильная и результат будет. Я в ребят верю, - рассказал член сборной Удмуртии и России по дзюдо Роман Горшенин.

Торжественное открытие соревнований пройдет 3 ноября в 17.00 в крытом катке «Олимпиец». Начало соревнований каждый день в 10 утра.