15 февраля 2011 09:00

Спортсмен из Удмуртии победил на юниорском чемпионате ПФО по тяжелой атлетике

Ростислав Сайтырлы одержал победу в весовой категории 77 кг и получил право участия в национальном финале.

weightlifting.do.am

С 9 по 13 февраля в Мордовии прошел юниорский чемпионат Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие двое спортсменов из Удмуртии.

Один из них – Ростислав Сайтырлы – одержал победу в весовой категории 77 кг и получил право участия в национальном финале.

Очень хорошие шансы на лидерство имел и второй наш участник – Альберт Бураков. Однако, заболев перед началом соревнований, завоевал только 5-е место в весе 69 кг, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Отметим, что выступлению на этих соревнованиях предшествовал учебно-тренировочный сбор: оба тяжелоатлета вели подготовку на специализированной учебно-тренировочной базе в Зеленодольске.