Top.Mail.Ru
26 октября 2016 18:53
Спорт

Велогонщики Удмуртии Дмитрий Соколов и Сергей Шилов попали в топ-6 на чемпионате Европы

Соревнования прошли во Франции.

Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов

Во Франции завершился розыгрыш наград Чемпионата Европы по велоспорту на треке. Выступали в составе сборной России там и наши земляки - Ксения Цымбалюк, Дмитрий Соколов, Сергей Шилов и Александр Васюхно.

- Атмосфера на турнире была классная. Болельщики очень дружелюбные и приветствовали нас участников очень хорошо, хлопали каждому. Стран было много, где то примерно 16. Большинство спортсменов группы "элита" не участвовали, в основном выступали андеры. Конкуренция была жёсткой. Я проехал не очень хорошо, результатом не доволен. Хотя трек очень хороший, скоростной, - рассказал участник чемпионата Европы Александр Васюхно.

Александр Васюхно выступал в одном виде программы - гите на 1000 метров с места, где занял 9 место. Ксения Цымбалюк в командной гонке преследования вместе с подругами по команде показала на финише 7 результат дня. Сергей Шилов и Дмитрий Соколов в этой же дисциплине были шестыми.

В индивидуальной гонке преследования Шилов занял 12 место, Соколов - 16.

Всего на счету сборной России 5 медалей. И три из них золотые. Их завоевали Павел Якушевский, Анастасия Войнова и Дарья Шмелева.