Top.Mail.Ru
19 октября 2016 17:09
Спорт

Экстремальные выходные: В Удмуртии пройдут КВАДРО-FEST и «Грязные гонки»

В эти выходные, 22 и 23 октября, в СТЦ «Нечкино» пройдут сразу два состязания для любителей спорта и экстрима.

22 октября в 11:00 территория «Нечкино» наполнится шумом моторов и криками болельщиков – стартует уже полюбившийся жителям республики и Ижевска 3-й Удмуртский КВАДРО-FEST! Десятки участников, рёв квадроциклов и сложнейшие препятствия на их пути. И на этот раз квадроциклистам опять придется доказать силу, стойкость и выносливость. Заявку на участие можно оставить в группе фестиваля «ВКонтакте». Стартовый сбор с участников составляет 2 000 рублей, страховой сбор 400 рублей. Участником может стать любой желающий, у которого есть права на управление квадроциклом. С полным регламентом правил можно ознакомиться по ссылке.

23 октября в 11:30 стартует экстремальный забег для сильных духом и телом – «Грязные гонки». Более 200 человек преодолеют грязь, болота, спуск по натянутому канату и много других препятствий. Поучаствовать может любой желающий, достигший 16 лет: вы можете зарегистрироваться на месте или подать заявку на участие заранее в специальной форме. Регистрация команд в «Нечкино» начнется в 9.00.В команде может быть не более двух человек. Стоимость участия за одного человека – до 22 октября - 350 рублей, 23 октября - 400 рублей.

Победителей соревнований ждут приятные призы.

А для зрителей все три дня будут работать игровые площадки, конкурсы, мастер-классы от паркурщиков, тест-драйв квадроциклистов и машинок багги. Дети смогут поиграть в лабиринте, за ними будет приглядывать педагог. Для любителей вкусно перекусить будет работать фудкорт с сэндвичами, шашлыком и напитками.

Как добраться до «Нечкино»?

На рейсовом автобусе: АВ Центральный (Ижевск) – Сарапул АВ (ч/з Гольяны) в 9:45 и 18:00, цена 142 руб.

На автомобиле: выезд из из г. Ижевск по дороге на аэропорт. Перед аэропортом на перекрестке с круговым движением повернуть направо. На Т-образном перекрестке повернуть налево (в сторону Докши). На всех перекрестках стоят указатели «Нечкино» (желтого цвета). Далее, не сворачивая до перекрестка с круговым движением с указателем: налево - Докша, прямо - Гольяны, направо - Сарапул, необходимо повернуть направо. Остается проехать 12 км. Спортивно-Туристический Центр «Нечкино» располагается с левой стороны по ходу движения.