Top.Mail.Ru
12 октября 2016 15:55
Спорт

Следж-хоккеисты из Удмуртии стали вторыми на 1 этапе чемпионата России

На первом месте команда «Югра»

vk.com, "Удмуртия, следж- хоккей"
vk.com, "Удмуртия, следж- хоккей"

В Алексино Тульской области завершился 1 этап чемпионата России по следж-хоккею сезона 2016-2017. В соревнованиях принимали участие 7 команд - СХК "Удмуртия", клуб "Башкирские Пираты" из Уфы, московский клуб "Звезда", команда "Ястребы" из Оренбурга , клуб "Белые Медведи" из Москвы, СХК "Югра" из Ханты- Мансийска, подмосковный клуб "Феникс".

В заключительный день соревнований 11 октября следж-хоккеисты команды "Удмуртия" встречались с клубом "Белые медведи". Игра завершилась победой нашей команды со счётом 2-0. Шайбы забросили Максим Кузьминых и Дмитрий Галкин.

- На первых минутах игра была равной, но после первой шайбы мы стали увереннее. Стали чётко следовать тренерским установкам, и соперник не мог ничего предпринять в ответ. После удаления мы реализовали большинство и стали играть в откат, удерживая счет. Первый тур выдался удачным. Будем ждать 2 тура, который будет проходить в Сочи, - рассказал игрок следж-хоккейного клуба "Удмуртия" Иван Кузнецов.

Следж-хоккеисты команды "Удмуртия" заняли на турнире второе место. На их счёту пять побед и одно поражение. Победителями стали игроки "Югры". Третье место у команды "Феникс".