7 октября 2016 07:16

«Зенит-Ижевск» сыграл вничью с ФК «Сызрань-2003»

Матч завершился со счетом 2:2.

vk.com/zenitizh

6 октября в Самарской области «Зенит-Ижевск» провел гостевой матч Первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Приволжье». Футбольный клуб «Сызрань-2003» - единственный, кто смог обыграть подопечных Игоря Меньщикова в нынешнем сезоне.

Вторая встреча между этими клубами стала из разряда остросюжетных. «Зенитовцы» оказались в роли догоняющих уже спустя 11 минут после стартового свистка. А на 28 минуте ижевский страж ворот Станислав Антипин был вынужден доставать игровой снаряд из своих владений во второй раз.

0:2 уже в первом тайме – это явно не тот сценарий, которые написали себе ижевские футболисты. Чтобы историю повернуть в правильное русло, были брошены все возможные силы. На 41 минуте «зенитовец» Олег Поляков смог сократить отставание в счете, а затем Аркадий Симанов уже во втором игровом отрезке восстановил равенство на табло. Теперь оставалось только гадать, сумеют ли подопечные Игоря Меньщикова навязать уже ставшую привычной свою игру. В добавленное время это вполне могло получиться, как это произошло в матче с челнинским «КАМАЗом». Но на этот раз «футбольный Бог» и удача покинули пределы стадиона в Сызрани гораздо раньше, нежели прозвучал финальный свисток.

2:2 – ижевские футболисты проявили характер и смогли уйти от поражения. В матче 15 тура «Зенит-Ижевск» примет на своем стадионе футбольный клуб «Волга» из Ульяновска. Встреча состоится 11 октября на стадионе «Купол».