Top.Mail.Ru
6 октября 2016 12:13
Спорт

На Чемпионате России по велоспорту на треке ижевчанин Александр Васюхно выиграл два «золота»

Гонщик завоевал путёвку на Чемпионат Европы.

архив А.Васюхно
архив А.Васюхно

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке. Этот старт для спортсменов был отборочным на Чемпионат Европы во Франции. Очень успешно на национальном первенстве выступил наш земляк Александр Васюхно. На его счёту две победы. Первую он одержал в командном спринте вместе с товарищами по команде Александром Шараповым, Никитой Шуршиным и Алексеем Носовым. Вторую золотую медаль Васюхно выиграл в гите на 1000 метров, установив при этом личный рекорд.

- Ну, что сказать, ехалось мне хорошо. Чувствовал себя великолепно, готовился к этой гонке долго и упорно. Когда вышел на старт, то старался не думать о результате, а больше о том, как бы экономичнее и техничнее проехать, чтобы последний круг был как можно быстрее. Я проехал по личному рекорду свой километр. Все круги было по лучшему результату, кроме первого, но над этим нам ещё предстоит работать годами, - сказал чемпион России по велоспорту на треке Александр Васюхно.

Сейчас Александр находится на тренировочных сборах в Санкт-Петербурге, где готовится к предстоящему чемпионату Европы, который стартует во Франции 19 октября. Выступит Васюхно в одном виде программы - гите на 1000 метров с места.