Top.Mail.Ru
19 сентября 2016 16:52
Спорт

В ижевском Парке им. Кирова открыли тропу здоровья для занятий скандинавской ходьбой

Глава города Юрий Тюрин отметил, что это позволит еще большему количеству ижевчан в любое время года заниматься спортом.

Спорт
пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

18 сентября в парке им. С.М. Кирова состоялось итоговое мероприятие Первого Фестиваля скандинавской ходьбы в Ижевске, во время которого торжественно открыли «Тропу здоровья».

Глава Ижевска Юрий Тюрин подчеркнул, что открытие «Тропы здоровья» позволит еще большему количеству горожан разных возрастов, в любое время года заниматься спортом. Здесь можно кататься на роликах, самокатах, приходить целыми семьями и активно проводить свободное время.


Фото: пресс-служба города Ижевска

- Скандинавская ходьба - доступный вид спорта, который востребован ижевчанами, это и общее оздоровление, лечебное и реабилитационное средство, она также включена в комплекс сдачи норм ГТО для людей «элегантного» возраста. Приглашаю всех горожан на эту площадку, есть возможность потренироваться в ходьбе с палками на подготовленной, освещенной трассе, а затем сдать норматив, чтобы получить значок ГТО, - сказал Глава города.

Ижевчане в парке им. С.М. Кирова приняли участие в групповой разминке с палками для скандинавской ходьбы, которую для них провели «звезды» спорта Удмуртии.

С техникой скандинавской ходьбы всех желающих познакомили инструкторы по физической культуре, лечебной физкультуре Ольга Иконникова и Ольга Шикалова. Затем состоялся оздоровительный марафон «Путь здоровья» на дистанцию 1500 м по городской «Тропе здоровья». Кроме того, горожане получили консультации врачей-специалистов и прошли скрининг-обследование на «Улице здоровья».


Фото: пресс-служба города Ижевска

Как отметила председатель Правления Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Удмуртской Республике Любовь Шамшурина, скандинавская ходьба - это, прежде всего, общение, здоровье, приобщение горожан к здоровому образу жизни. Этот вид спорта будет развиваться, обретать все новых и новых поклонников.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.