Top.Mail.Ru
19 сентября 2016 14:54
Спорт

В Ижевске на велопараде «Рыжие на колесах» разыграли велосипед

В мероприятии приняли участие более 300 человек.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Во время Рыжего фестиваля в Ижевске прошел велопарад «Рыжие на колесах», в котором принять участие мог любой желающий. Велосипедисты с рыжими шарами проехали по улицам Пушкинская, Красногеройская, К.Маркса, Кирова, Коммунаров и Наговицына.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что велопарад - отличная традиция, которая существует в городе, она позволяет заниматься популяризацией экологически чистого вида транспорта, заниматься спортом, сохраняя свое здоровье.

В велопараде участвовали велосипедисты разных возрастов, профессий, с разным уровнем подготовки, приходили целыми семьями.


Фото: пресс-служба города Ижевска

10-летний Артем Карпов пришел вместе с папой. На велосипеде он ездит уже с 6 лет. Всей семьей они катаются на двухколесных за городом.

- Мы каждый раз ходили на праздники в Парк космонавтов, и там узнали, что есть еще и велопарад, - рассказывает Артем.

Вадим Корепановна велосипеде ездит круглый год, а на велопарад выбрал тот, который попроходимее. Его велосипед заметно из далека, сразу понятно: к делу подошел со всей серьезностью.

На финише велосипедистов ждала увлекательная лотерея с розыгрышем призов. Обладателем главного приза - велосипеда - стала ижевчанка Елена Машко, юрист по профессии, которая в третий раз принимает участие в таком мероприятии, уже много лет увлечена велосипедным спортом. Она сообщила, что этот велосипед станет пятым в ее семье, но ему обязательно найдется применение.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.