Top.Mail.Ru
18 сентября 2016 17:16
Спорт

На Центральной площади Ижевска все желающие смогли посетить мастер-классы по разным направлениям фитнеса

На «Ижфитнес» прошли мастер-классы по step, aero, functional training, pilates.

Спорт
Пресс-служба Ижевска
Пресс-служба Ижевска

Сегодня на Центральной площади Ижевска в рамках Рыжего фестиваля в третий раз прошла ежегодная межрегиональная выставка - конвенция «Ижфитнес». С 10 до 19.00 все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах известных презентаторов фитнеса мирового уровня. И потанцевать с популярными российскими танцорами такие направления современного фитнеса, как zumba, step, aero, functional training, pilates

- Наша задача - показать клиентам, любителям фитнеса, вот он настоящий фитнес, как это все проходит в Москве, Санкт-Петербурге и в Европе, говорит организатор мероприятия Татьяна Шутова.

Приветствуя участников фестиваля, заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов отметил: «Сегодня спорт и здоровый образ жизни прочно вошли в жизнь многих людей. Спорт помогает нам достигать нужных высот, бороться за результаты, учит нас работать в коллективе. Сегодня не просто праздник спорта, это праздник хорошего настроения, и ваши улыбки лучше всего говорят о том, что он удался».

После мастер-классов на площадке пройдет отборочный этап Всероссийского конкурса инструкторов International fitness open, на который приехал основатель конкурса Владимир Снежик.

Участники выставки высоко оценивают уровень мероприятия.

- Я считаю, это очень хороший уровень для региональной конвенции, особенно для Ижевска, - говорит международный фитнес-презентатор Тарас Климов. Здесь большое количество участников, две площадки, выставка, это все достаточно серьезно.

-Что непосредственно вы будете презентовать?

-У меня на самой конвенции два мастер-класса, танцевальный тренинг и танцевальная аэробика. Это абсолютно для всех. Те, кто просто занимается фитнесом, может получить удовольствие. А те, кто работает в этой сфере как профессионалы, могут черпать какие-то идеи.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru