15 сентября 2016 10:44

«Ижсталь» проиграла пензенскому «Дизелю»

14 сентября «Ижсталь» провела свой очередной выездной матч чемпионата ВХЛ.

14 сентября «Ижсталь» провела свой очередной выездной матч чемпионата ВХЛ. На этот раз ижевский клуб сделал остановку в Пензе.

В первом периоде команды присматривались к друг другу. Но уже на 5 минуте ижсталевец Владимир Королев заставил соперника нарушить правила и заработал большинство для своей команды. Второму звену «стальных» понадобилось всего 5 секунд для реализации численного перевеса. Сразу же после вбрасывания последовал бросок Евгения Вахрушева, а Денис Иванов на «пятачке» оказался расторопней защитников «Дизеля» и переправил каучуковый снаряд в ворота. Хозяевам льда понадобилось чуть более трех минут, чтобы восстановить равенство в счете.

Во втором игровом отрезке «сталевары» оказались в роли догоняющих. Сергей Костенко был вынужден дважды доставать шайбу из своих владений.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Ильназа Загитова попытались преломить ход игры, однако «дизелисты» не дали развернуться ижевским хоккеистам. Вместо того, чтобы «окапываться» в зоне защиты, они по-прежнему продолжили искать счастье у ворот «Ижстали». Но больше забитых шайб в этом матче зрители не увидели. В итоге цифры на табло так и остались неизменными – 3:1 в пользу «Дизеля».

- У нас во втором периоде игра не получилась полностью, провалили период. Соперник полностью нас смял. И свои же ошибки привели к голам. Ребята опытные, на которых надеешься, ошибаются. Ну а в третьем периоде моменты были, но шайба не шла, как говорится. Очень слабая игра нападающих с нашей стороны: слабо держим шайбу, мало угрожаем, ну и силовая борьба очень слабая. Все это привело к поражению, - прокомментировал игру своей команды главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.

Ледовая дружина из Ижевска потерпела первое фиаско в новом сезоне, и теперь возвращается в столицу Удмуртии. 19 сентября на родном льду ижсталевцы проведут свой первый домашний матч. В гости пожалует казанский ХК «Барс».