Top.Mail.Ru
13 сентября 2016 10:50
Спорт

В Ижевске прошли Финал Чемпионата Удмуртии и первенство города по мотокроссу

В нем приняли участие около 100 спортсменов из столицы республики и других российских регионов.

Спорт
пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Около 100 спортсменов из Ижевска, других городов и районов Удмуртии, Татарстана, Пермского края приняли участие в Финале Чемпионата Удмуртии и открытом осеннем первенстве города по мотокроссу. Мероприятие состоялось 10 сентября в микрорайоне Радужный.

Участников соревнований приветствовал председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин. Он отметил, что столица Удмуртии всегда была родиной мотоциклов и славится успехами своих спортсменов, задача сделать так, чтобы достижения гонщиков преумножались.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Победителем в заезде самых юных гонщиков (класс 50 куб.см) стал ижевский спортсмен Данил Шадрин. «В 2016 году я занял второе место в чемпионате России, уступив в упорной борьбе гонщику из Москвы, - рассказал Данил Шадрин. - Вообще мотоспортом занимаюсь с четырех лет, сейчас у меня получается успешно совмещать тренировки и учебу».

В классе«Open» победу одержал Тимур Муратов, мастер спорта, 9-кратный чемпион России. «Мотокроссом я занимаюсь на протяжении 21 года. Поэтому для меня мотоспорт - это жизнь,-поделился Тимур Муратов. - Считаю, что этот спорт формирует мужской характер, развивает физические данные, весь организм получает конкретную зарядку, поэтому молодежи очень полезно им заниматься».


Фото: пресс-служба города Ижевска

Олег Гарин вручил Благодарности Городской думы Ижевска организаторам соревнований и энтузиастам мотоциклетного спорта.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.