13 сентября 2016 08:57

«Ижсталь» одержала победу в первом матче чемпионата ВХЛ

Следующая игра пройдет в Пензе 14 сентября.

12 сентября в первом матче седьмого сезона чемпионата ВХЛ «стальные» в ранге действующих вице-чемпионов взяли старт в Саратове.

В преддверии официальных соревнований соперники уже успели провести «междусобойчик» в Ижевске на турнире памяти Василия Тарасова. Исход того того поединка остался за подопечными Ильназа Загитова.

В Саратове ключевую роль сыграла игра в неравных составах. Причем снять «сливки» в формате 5х4 удалось «стальным». Два периода шла довольно спокойная и размеренная игра. «Сталевары» смогли организовать быстрый гол в ворота саратовцев. На 2 минуте стартового игрового отрезка отличилось первое звено ижевчан. Александр Черников открыл счет забитым шайбам в новом сезоне чемпионата. Получив пас из-за ворот, он с ходу переправил каучуковый снаряд в ворота «Кристалла».

Во-втором периоде настала очередь доставать шайбу из своих владений ижевскому голкиперу Антону Кислицыну. После грубой ошибки защитников «ежей», хозяева льда смогли организовать быструю атаку, которую довели до логического завершения, 1:1.

А вот заключительная двадцатиминутка стала показательной при игре в неравных составах. Ижсталевцы преподали мастер-класс своим саратовским оппонентам. Две попытки из двух на счету второго звена «Ижстали». Дубль на свой счет записал Дмитрий Михайлов. Дважды ему ассистировал Денис Полюдов.

3:1 – ижевская «красная машина» без помех «проехала» Саратов. Следующая остановка - в Пензе, где 14 сентября подопечные Ильназа Загитова скрестят клюшки с местным хоккейным клубом «Дизель».