12 сентября 2016 15:13

Воспитанник ижевской школы футбола Никита Медведев провел свой дебютный матч за ФК «Ростов»

Кроме того, ижевчанин заявлен на матчи Лиги Чемпионов.

автора
автора

Воспитанник ижевской школы футбола голкипер Никита Медведев провел свой дебютный матч в составе футбольного клуба «Ростов», играющий в российской премьер лиге, против самарских «Крыльев Советов». «Кубковый вратарь», как его часто называли в журналистских кругах в годы выступления за ижевский «Зенит», провел на поле все 90 минут игрового времени. Дебют удался! Доставать игровой снаряд из своих владений Медведеву пришлось лишь однажды. После подачи углового на 54 минуте встречи, мяч, дважды срикошетив от игроков ростовского клуба, предательски юркнул в ближний угол ворот.

Тем не менее, ростовчане смогли свои атаки дважды довести до логического завершения. Итоговый счет 2:1 в пользу ФК «Ростов».

Кроме того Никита Медведев попал в заявку запасным вратарем для участия в групповом этапе самого престижного турнира Европы – Лиги Чемпионов. В первом туре «Ростову» предстоит противостоять мюнхенской «Баварии». Игра состоится 13 сентября в 21.45 по московскому времени.

НАША СПРАВКА:

Никите Медведеву - 21 год. До зимы 2016 года воспитанник ижевского футбола не изменял своему родному клубу. В его послужном списке - многочисленные награды всероссийских турниров вместе с командой "Зенит-Ижевск-94", где под руководством Алексея Дудинова он и стал прогрессировать.

В эксклюзивном интервью нашему корреспонденту Никита рассказал о первых впечатлениях от выступления за ростовский клуб:

- На каждый матч, который играли дома в весенней части Чемпионата, был полный стадион. Даже когда в Ижевске играли против ФК «Краснодар», где был почти что аншлаг, там ещё больше народу было. Кажется, тысяч 50 болельщиков, не слышишь, как друг с другом разговариваешь, невозможно ничего подсказать, очень приятно играть при такой поддержке.