Top.Mail.Ru
12 сентября 2016 10:49
Спорт

Фигуристка Елизавета Туктамышева приняла участие в контрольных прокатах в Сочи

На лёд вышел основной состав сборной страны.

Спорт
sport.kazanfirst.ru
sport.kazanfirst.ru

В Сочи в олимпийском катке "Шайба" прошли контрольные прокаты основного состава сборной России по фигурному катанию. Спортсмены представили судьям и зрителям короткие программы. В их числе была и глазовчанка, чемпионка Мира-2015 Елизавета Туктамышева. Первая проба сил в нынешнем сезоне не была для неё успешной: в субботних контрольных прокатах в Сочи Елизавета не без ошибок исполнила короткую программу, которая была представлена не в привычном для неё лирическом стиле, сообщает агенство Sovsport.

– Еще нет соревновательного опыта, я ведь не выступала с февраля. Потеряла ощущение. Но в целом каталась я здесь хорошо, своими тренировками удовлетворена. Готова была показать уже сейчас хорошее катание, но недостаточно справилась с эмоциональным фактором. Эту программу поставила мой хореограф Татьяна Николаевна Прокофьева. Насчет непривычности… В принципе, я не всю жизнь катала либо танго, либо восток. Музыка мне сразу понравилась, мы сразу решили, что для меня она подойдет. В конце есть развитие, которое соответствует моему стилю. Так что сомнений у меня не было, - рассказала корреспонденту агенства Sovsport Елизавета Туктамышева.

Старая травма спортсменку пока не беспокоит. Настрой Туктамышевой на сезон - спокойно и хорошо кататься. Без спадов и взлетов.

-Тьфу-тьфу, все в порядке. Контролирую фактор боли в ноге. Если вдруг болит, сразу обращаю внимание. Потому что, пока я буду кататься, это будет у меня вечная проблема, - продолжила спортсменка.