Top.Mail.Ru
2 сентября 2016 14:19
Спорт

Футбол, волейбол и легкая атлетика: самые важные спортивные события предстоящей недели в Ижевске

Спортивная афиша со 2 по 9 сентября.

архив редакции
архив редакции

Легкая атлетика

3 сентября на набережной ижевского пруда пройдёт массовый легкоатлетический забег «Динамовская миля», посвященный 90-летию образования Удмуртской республиканской организации Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо». Старт в 11.00. Принять участие в этих соревнованиях может любой желающий. Нужна медицинская справка. Вход свободный.

Адрес: ул. Милиционная

0+

Волейбол

Со 2 по 4 сентября в спортзале технического университета пройдёт волейбольный турнир среди мужских команд - участниц чемпионата России, посвящённые памяти проректора ИжГТУ Мерзлякова. Участвуют клубы из Ижевска, Казани, Уфы и Стерлитамака. В пятницу начало игр в 11.30, субботу и воскресенье в 10.00. Вход в спортзал свободный.

Адрес: ул .Студенческая, 42

0+

Велоспорт

3 и 4 сентября в Ижевске на велодроме в районе городка Машиностроителей будут соревнования по велокроссу. В них примут участие как совсем юные спортсмены, так и лидеры сборной Удмуртии. Старт турнира и в субботу , и в воскресенье в 11 часов. Вход на арену свободный.

Адрес: ул .Зеленая

6+

Футбол

4 сентября на стадионе “Купол” состоится матч первенства ПФЛ среди команд зоны “Урал-Приволжье”. Ижевская команда "Зенит" на своём поле примет клуб "Челябинск". Начало игры в 18.00. Посмотреть ее может любой желающий.

Адрес: ул. Кирова, 66

6+

Удмуртский скороход

3 сентября в Ижевске у завода пластмасс стартует массовая экстремальная пешеходная прогулка "Удмуртский скороход". Главная особенность похода – экстремальные дистанции: Лайт (25 км), Нормал (50 км), Профи (75 км), Экстрим (100 км), Экстрим + (125 км). Есть и новая дистанция 150 км. Маршруты пролегают на территории Ижевска, Завьяловского и Малопургинского районов.

Участвовать могут все желающие, не зависимо от возраста. Участие бесплатное. Старт с 7 до 10 утра.

Адрес: ул. Берша

6+