22 августа 2016 17:08

Спортсменка из Удмуртии Анастасия Галичанина стала чемпионкой мира в пожарной эстафете в Чехии

Женская сборная России установила мировой рекорд.

vk.com
vk.com

В чешском городе Острава проходит Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту. В нем принимают участие 16 стран планеты. В составе сборной России выступает и наша землячка, спортсменка из Удмуртии Анастасия Галичанина. В женской эстафете 4 по 100 метров она вместе с подругами по команде Екатериной Гусевой, Людмилой Кирдяшовой и Екатериной Чендаковой выиграла золотую медаль, установив новый мировой рекорд – 59,34.

– Соперники очень сильные, особенно чешки. Тем более бегут в своей стране, у них такая поддержка сильная, что аж дух захватывает. Мы надеялись пробежать по личному времени, и у нас все получилось. На этот результат были готовы ещё в прошлом году, но там не сложились погодные условия, – поделилась эмоциями после старта Анастасия Галичанина.

Анастасия Галичанина в Чехии завоевала ещё одну медаль. В составе женской сборной России она стала серебряным призёром мирового форума в боевом развёртывании. «Золото» у спортсменок из Белоруссии, «бронза» у команды Словении.