19 августа 2016 13:08

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин принял участие в турнире Toppidrettsvekka-2016

Спортсмен занял 8 место.

instagram.com/max_vylegzhanin

В Норвегии стартовали традиционные летние соревнования сильнейших лыжников мира Toppidrettsvekka-2016. В них принял участие и наш земляк Максим Вылегжанин. В первом виде программы в 24-километровом коньковом масс-старте по дороге между городками Ауре и Брекка он занял 8 место.

Победу праздновал не самый известный норвежский спортсмен Гауте Кволе. Около пяти секунд уступил ему француз Жан-Марк Гайяр, около семи – россиянин Андрей Мельниченко, у которого в итоге «бронза». Восьмым с 30-секундным отставанием финишировал наш Максим Вылегжанин. Другие россияне за исключением Александра Бессмертных, который специализируется в классике, финишировали в двадцатке сильнейших.

Женский масс-старт выиграла норвежка Хейди Венг, второе место у её соотечественницы Эмилии Кристофферсен, третье у итальянки Иларии Дебертолис. Лучшей из россиянок стала Дарья Веденина, у неё 5 место.