Top.Mail.Ru
16 августа 2016 18:04
Спорт

В Ижевске впервые пройдет трейловая гонка «Эко Трейл-2016»

Соревнования стартуют 20 августа.

russiarunning.com
russiarunning.com

20 августа на территории лесопарка в районе стадиона «Нефтемаш» пройдет трейловый забег «ЭкоТрейл». Участникам предстоит преодолеть трейловую трассу длиной в 8 км. У нее очень интересный рельеф, который будет держать в напряжении участника на протяжении всей гонки. На дистанции будут затяжные подъемы, крутые спуски. Все 8 км трассы практически без экстремальных участков, но есть несколько технически не простых отрезков, где покрытие представляет собой в основном грунт и лесной настил.

- Организаторы планируют дальнейшее развитие этого бегового движения, поэтому нужно поддержать их, ведь в Ижевске мало проводится подобных беговых мероприятий. Уже зарегистрировалось более 100 человек, поэтому гонка получится увлекательной, само участие в ней принесет массу удовольствия. Настоящий праздник бега в Ижевске под занавес лета, а на следующий день еще и часовой бег на стадионе Зенит. Это будет незабываемый беговой уикэнд, который войдет в историю, - рассказал любитель бега из клуба "Италмас" и будущий участник гонки "ЭкоТрейл" Николай Иванов.

Так же будет организован отдельный старт для детей "Детский забег на 1 км". В нем могут принять участие дети от 0 до 12 лет, малыши могут бежать в сопровождении родителей.

Организаторы турнира - ижевская школа бега "RunLife", Гонка Победителей Ижевск.

Гонка, по словам организаторов, не зря называется "ЭкоТрейл". Организаторы и участники выступают за сохранение зеленых насаждений в городе Ижевске и за экологию. Накануне соревнований планируется провести экосубботник на территории лесопарковой зоны в районе Нефтемаш и очистить ее от мусора.

Программа мероприятия:

20 августа

08:00 Выдача стартовых пакетов в центре соревнований и регистрация новых участников (при наличии мест)

09:30 Окончание регистрации на Детский забег

09.35 Детская разминка

09:45 Торжественное открытие соревнований и предстартовый брифинг

10:00 Старт детского забега на 1 км

10:30 Окончание выдачи стартовых пакетов и регистрации на 3 км и 8 км

10:45 Награждение победителей детского забега

11:00 Работа детской площадки

11.10 Взрослая разминка

11:30 Старт забега на 3км и 8 км

12:30 ЭкоОбед на финише

13:30 Награждение победителей забега на 3 км и 8 км

Зарегистрироваться можно по ссылке https://russiarunning.com/event/EcoIzhevsk2016

Справка IZHLIFE

Трейлраннинг (англ. trail running — бег по тропам) — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега, и завоевывает все больше и больше поклонников во всем мире, особенно в США и Европе.