9 августа 2016 10:59

Итоги третьего дня Олимпиады в Рио: пловчиха из США осудила российскую спортсменку за поднятый указательный палец

А также попытка изнасилования в олимпийской деревне, смерть бабушки спортсмена во время трансляции из Рио, медали россиян и многое другое.

vk.com/olympicsrus

В третий день летних Олимпийских игр в Бразилии сборная России завоевала еще 4 медали. На счету нашей команды уже 10 наград, в турнирной таблице мы на 7 строчке.

«Золото» накануне выиграла саблистка Яна Егорян. Серебряная награда в этом же виде программы досталась Софье Великой.

В плавании на дистанции 100 метров брасом отличилась россиянка Юлия Ефимова. Она завоевала серебряную медаль.

Вторыми стали в командном турнире по многоборью наши гимнасты. Россияне вышли в финал командного турнира с третьим результатом, показанным в квалификации. В финале россияне набрали 271,453 балла, уступив лишь олимпийским чемпионам - команде Японии (274,094). Бронзу завоевала сборная Китая (271,122). В составе нашей команды выступали Николай Куксенков, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Иван Стретович, а также наш земляк Давид Белявский.

Владимир Масленников пополнил копилку сборной России бронзовой медалью в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Тимур Сафин взял «бронзу» в рапире.

Вновь освистали

На олимпийских играх в Рио вновь освистали россиян. На этот раз болельщиками была освистана перед финалом на дистанции 100 метров брасом российская пловчиха Юлия Ефимова. Не смотря на это спортсменка выиграла медаль серебряного достоинства.

- Это почти невероятно, хорошо, что я плыла тут, выступала. Вообще не понимаю даже, как дошла до финала. Конечно, золото было бы идеальным завершением сказки после страшного сна, - рассказала Ефимова журналистам.

Попытка изнасилования

22-летний боксер из Намибии Джонас Джуниус, он ,кстати, был знаменосцем команды на церемонии открытия игр, арестован за попытку совершения изнасилования в Олимпийской деревне в Рио- де-Жанейро,сообщает insidethegames.biz. По некоторым данным, спортсмен приставал к горничной.

Смерть во время олимпийской трансляции

Бабушка штангиста из Таиланда Синпхета Круайтхона, который завоевал бронзовую медаль на олимпийском турнире тяжелоатлетов в весовой категории до 56 кг, скончалась при просмотре соревнований из Бразилии. Как сообщает местная полиция, первоначальное предположение, что она умерла от сердечной недостаточности, но нужно дождаться решения медицинской экспертизы. Непонятно, было ли это вызвано возбуждением от просмотра трансляции соревнований в Рио или она уже была больна.

Непонравившийся жест россиянки

Пловчихе из команды США Лилли Кинг не понравился жест россиянки Юлии Ефимовой после полуфинального заплыва на дистанции 100 метров брассом. Американка заявила: «Ты поднимаешь палец вверх, показывая, что ты «номер один». А ранее тебя ловили на допинге. Мне это не нравится». Кинг еще в бассейне изобразила жест Юлии Ефимовой, отрицательно покачав пальцем.

Уникальный пловец

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс выиграл на олимпийских играх в Бразилии свою 19-ю золотую медаль. Майкл стал 19-кратным олимпийским чемпионом в составе сборной США на этот раз в эстафете 4х100 метров.