Top.Mail.Ru
6 августа 2016 14:27
Спорт

Наш земляк, велогонщик Сергей Шилов выступит на играх в Рио

Комиссия МОК допустила спортсмена.

velolive.com
velolive.com

Наш земляк, член сборной России по велоспорту на треке Сергей Шилов допущен до участия в олимпийских играх в Бразилии согласно отмененному Спортивным арбитражным судом (CAS) постановлению Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Ранее Сергей Шилов был отстранен от Олимпиады из-за наличия допинговой истории. В пятницу стало известно, что CAS признал не имеющим законной силы постановление исполкома МОК о недопуске на ОИ-2016 российских атлетов с «допинговым прошлым». Однако решающее слово в допуске российских спортсменов на Игры в Рио остается за комиссией МОК из трех человек.

«Сергей Шилов получил допуск», – сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе ФВСР.

А вот апелляцию российских велогонщиков Кирилла Свешникова, Дмитрия Страхова и нашего земляка Дмитрия Соколова Спортивный арбитражный суд отклонил, и они улетают из Бразилии в Россию.

Как информирует cyclingnews.com, российских трековиков заменят представители сборной Италии, которые заняли четвертое место на чемпионате мира в марте.