Top.Mail.Ru
5 августа 2016 17:58
Спорт

По прогнозам Белявский и Вдовина получат медаль, а Синцов войдет в десятку лучших

Белявский и Вдовина уже находятся в Рио и готовятся к квалификации.

официальная группа "ВКонтакте" "Давид Белявский"
официальная группа "ВКонтакте" "Давид Белявский"

Белявский и Вдовина получат медаль, а Синцов войдет в десятку лучших. Такие прогнозы дали спортсменам из Удмуртии.

В Бразилии скоро состоится Церемония Открытия Олимпийских Игр. Ее будет транслировать канал «Россия 1» в 03:00.

6 августа уроженцам Удмуртии предстоит выйти на свои первые старты. Удмуртию в итоге представляют три спортсмена : гимнаст Давид Белявский (за Удмуртию и Свердловскую область), стрелок Дарья Вдовина (уроженка Ижевска, выступает за Архангельск) и велосипедист Антон Синцов (за Удмуртскую Республику).

Белявский и Вдовина уже находятся в Рио и готовятся 6 августа к квалификации, Синцов пока на сборах в Италии.

Белявский и Вдовина готовились получить медали

Сейчас Вдовину по праву называют спортсменом номер один в России по пулевой стрельбе. Опыт выступления на Олимпиаде у девушки есть. В Лондоне 2012 она отбиралась третьей в финал. И там эмоции позволили дострелять лишь до 7 и 8 места. Тогда результаты списали на неопытность. В этом году между Олимпиадами спортсменка успела и ребенка родить (Виктории 1 год 7 месяцев) и выступить на соревнованиях в Европе, где завоевала серебряные и бронзовые медали.

- Даша самостоятельная давно и она усердно готовилась к Олимпиаде. За медалями она ехала еще в Лондон, но не смогла справиться с эмоциями. К этому году она набралась опыта и я надеюсь, что она обеспечит сборную медалью, - рассказал отец и первый тренер Вдовиной Олег Георгиевич.

Давид Белявский тоже имел возможность выступить в Лондоне. Лучшее его место – 5 в командном зачете. Тогда, как признался сам спортсмен, его подготовка давала возможность только отобраться в финал, но никак не завоевать медали. К 2016-му спортсмен подтянул базовые элементы.

- Внутри сборной России по спортивной гимнастике молодежь постепенно вытесняет спортсменов, конкуренция высокая. Давид достойно себя ведет, несмотря на то, что периодически другие тренеры его давят. Он сейчас в хорошей форме, чувствует себя уверенно. По мне – Давид номер один сейчас внутри сборной, не зря ему в этом году на Чемпионате Европы присвоили звание «Самый элегантный спортсмен» и подарили швейцарские часы, - рассказывает Сергей Закиров, первый тренер Белявского.

- Я ему говорю: «Во время соревнований не смотри как падают другие спортсмены, отвернись», а он мне: «Я анализирую какая ошибка была допущена и стараюсь ее не повторять», - рассказывает бабушка Давида Людмила Викторовна.

Антон Синцов выступает уверенно на Чемпионатах России, занимая призовые места. Сейчас спортсмен тренируется в Италии. Как признается велотренертренер Александр Шишкин, задача Антона попасть в десятку лучших.

Когда болеть за уроженцев Удмуртии?

Показывают Олимпиаду три федеральных канала: Первый, «Россия 1» и «Матч ТВ». Церемонию открытия можно смотреть на «Россия 1» 6 августа в 02.55. Церемонию закрытия покажет Первый канал. На «Матч ТВ» можно смотреть более детальные трансляции. А вот Первый и «Россия1» покажут только ключевые матчи - по волейболу, баскетболу, гандболу и т.д.

Спортивная гимнастика – Давид Белявский

6 августа в 17:30 (многоборье, команда) – квалификация. Покажут: sportbox.ru

8 августа в 23:00 (многоборье, команды) – финал. Покажут: sportbox.ru

10 августа в 23:00 (многоборье, личное первенство) – финал. Покажут: sportbox.ru, «Матч ТВ».

14 августа в 21:00 (вольные упражнения и упражнения на коне) – финал. Покажут: sportbox.ru, «Матч ТВ».

15 августа в 21:00 (упражнения на кольцах и опорный прыжок) – финал. Покажут: sportbox.ru, «Матч ТВ».

16 августа в 21:00 (упражнения на брусьях и упражнения на перекладине) – финал. Покажут: sportbox.ru, «Матч ТВ».

Пулевая стрельба – Дарья Вдовина

6 августа в 15:30 (винтовка пневматическая, 10 м) - квалификация и в 17.30 финал. Покажут: sportbox.ru, «Матч ТВ».

11 августа в 16:00 (винтовка мелкокалиберная, 50 м, из 3-х положений - квалификация), в 19:00 – финал. Покажут: sportbox.ru, «Матч ТВ».

Велоспорт (маунтинбайк) – Антон Синцов

21 августа в 19:30 (мужчины, маунтинбайк, кросс) - финал. Покажут: sportbox.ru, «Матч ТВ».

Авторы статьи: Полина Шарафутдинова, Надежда Имполитова.