Top.Mail.Ru
26 июля 2016 09:38
Спорт

Выступление велогонщика из Удмуртии Сергея Шилова на Олимпиаде в Рио под вопросом

Спортсмен попадает под критерии МОК на отстранение от игр.

Сергей Шилов, страница vk.com
Сергей Шилов, страница vk.com

Международный союз велосипедистов одобрил участие российских велогонщиков на летних олимпийских играх в Бразилии. Под вопросом остаётся выступление лишь трёх спортсменов: Сергея Шилова, Ольги Забелинской и Ильнура Закарина, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Федерацию велосипедного спорта России.

- UCI предварительно одобрил участие российских велогонщиков в Олимпиаде, под вопросом остаются только три человека — Шилов, Забелинская, Закарин. Закарин полетит в Бразилию, но если после всех решений ему придётся присутствовать в CAS, тогда уже будем решать, - сказал представитель пресс-службы ФВСР.

Международный Олимпийский комитет 24 июля принял решение отдавать международным спортивным федерациям право определять, кто из российских спортсменов сможет выступить в Бразилии на летних играх, но при соблюдении ряда критериев. Атлеты, у которых были в прошлом проблемы с допингом, не смогут поехать в Рио.

Под такой критерий попадает и наш земляк Сергей Шилов. В 2009 году чемпион России 2006 года в командной гонке Сергей Шилов был дисквалифицирован на два года.