Top.Mail.Ru
25 июля 2016 10:47
Спорт

Новая произвольная программа Елизаветы Туктамышевой будет с египетским колоритом

Фигуристке нравится этот стиль.

Глазовчанка, чемпионка Мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева готовится к новому сезону вместе с хореографами Эмануэлем Сандю и Бенуа Ришо. Спортсменка считает, что благодаря команде Мишина у неё есть хороший шанс поработать с разными хореографами, людьми разных культур и вкусов. Об этом Туктамышева рассказала корреспонденту агенства sports.ru. Также Туктамышева сообщила, что ее новая произвольная программа будет с египетским колоритом.

- Не знаю, почему, но я просто чувствую эту музыку, и мне действительно нравится этот стиль. Мне нравится находить идею и музыку. Это всегда очень волнующе: используя все имеющиеся возможности, найти правильное музыкальное произведение, которое будет сопровождать тебя весь сезон.Мне нравится хореография, нравится понимать значение той хореографии, которую мы делаем, и делать так, чтобы зрители поняли, какие чувства мы хотим, чтобы они испытывали,- рассказала корреспонденту агенства sports.ru. Елизавета Туктамышева.

Туктамышевой нравится работать с Бенуа. Они работают вместе с ним уже второй сезон.

- Мне нравится стиль движений Бенуа и его взгляд на вещи в ином ключе – более современном и новом по стилистике. Я также вижу, что он любит свое дело, и мне это действительно нравится, - делится с корреспондентом

агенства sports.ru. Елизавета Туктамышева.