Top.Mail.Ru
15 июля 2016 17:15
Спорт

Футбол, шашки и велоспорт: самые важные спортивные события предстоящей недели в Ижевске

Спортивная афиша с 15 по 23 июля.

архив редакции
архив редакции

Велоспорт

С 15 по 18 июля на стадионе "Нефтемаш" пройдут финальные соревнования второй всероссийской летней спартакиады среди спортивных школ по велоспорту-маунтинбайку. В программе три дисциплины - гонка с выбыванием, эстафета и кросс-кантри. Начало соревнований каждый день в 11 часов дня. Посмотреть их может любой желающий.

Адрес: ул . Орджоникидзе, 1Г

6+

Квадропробег

15 июля на стадионе "Динамо" будет дан старт квадропробегу, посвящённому 90-летию образования общества "Динамо" в Удмуртии. Пройдёт он по историческим местам республики. Его участники преодолеют в течении трёх дней 380 км по маршруту Ижевск-Шаркан-Воткинск-Ижевск.

В программе встреча участников Квадропробега с учениками подросткового спортивного клуба «Орленок» села Шаркан, воспитанниками школы №5 Воткинска. Для ребят будут организованы мастер-классы. Старт в 9.00 на стадионе "Динамо". Вход свободный.

Адрес: ул. Свободы, 202

6+

Футбол

17 июля на поле республиканской школы футбола пройдет матч Кубка МФС "Приволжья". Молодежный состав команды "Зенит- Ижевск" примет команду "Академия-Лада-М" из Тольятти. Начало игры в 14.00. Вход свободный.

Адрес: ул. Зенитная, 5А

6+

Шашки

С 22 по 24 июля в школе Чижова пройдут Чемпионат и Первенство Ижевска по международным шашкам среди мужчин, женщин и юниоров. Принять участие в соревнованиях могут спортсмены, имеющие разряд не ниже первого взрослого. Начало игр каждый день в 14.00. Посмотреть их может любой желающий.

Адрес: ул. Молодежная,35

6+

Лёгкая атлетика

17 июля на центральном республиканском стадионе "Зенит" в 9 утра будет дан старт легкоатлетическим соревнованиям "Превзойди себя". В программе - часовой бег, бег на 2 мили (3 км 218 метров). Для детей дистанция, протяженностью 800 метров. Для участия в пробеге нужна медицинская справка. Старт в 9.00. Вход на стадион свободный.

Адрес: ул. Советская, 33

0+