13 июля 2016 10:38

Уроженка Удмуртии Дарья Вдовина стала первой на национальном первенстве в Подмосковье

Ещё одна наша спортсменка выиграла «бронзу».

В Подмосковье в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» проходят Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» выиграла золотую медаль уроженка Удмуртии, ныне выступающая за сборную Архангельской области, Дарья Вдовина. В квалификации Дарья показала результат 417.6 очка, а в финале выиграла с преимуществом в 2.3 очка, попав 209.9, сообщает Стрелковый Союз России.

Второе место заняла Анастасия Галашина из Ярославской области. Третьей стала ижевчанка, мастер спорта международного класса Юлия Каримова. Она показала лучший результат в квалификации – 419.8 очка, а в финале попала 419.8 очка. Еще одна ижевчанка, бронзовый призер олимпийских игр в Сиднее Мария Феклистова в этом виде программы заняла 21 место.

Лучший из стрелков Удмуртии, глазовчанин Андрей Коньков в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров показал 17 результат дня.