12 июля 2016 14:04

Глазовчанка Маргарита Дрямина выиграла две медали на Первенстве Европы по плаванию

На счету спортсменки "золото" и "серебро".

Всероссийская федерация плавания, фото Анны Гусевой

В венгерском городе Ходмезёвашархей завершилось юниорское первенство Европы по плаванию. Турнир прошел в закрытом 50-метровом бассейне, расположенном на спортивном стадионе, носящего имя легендарного венгерского ватерполиста Дежё Дьярмати. В соревнованиях участвовали более 700 спортсменов из 48 европейских стран, сообщает всероссийская федерация плавания.

В составе сборной России выступала и глазовчанка Маргарита Дрямина. На дистанции 50 метров брасом она заняла 15-ое место. А в женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров Маргарита вместе с подругами по команде стала победительницей. В смешанной комбинированной эстафете наша землячка выиграла серебряную медаль.

Всего на первенстве Европы сборная Росиии завоевала 22 медали – 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых, став победительницей в общекомандном зачете. На втором месте - сборная Италии, на третьем – Великобритании.