Top.Mail.Ru
30 июня 2016 11:51
Спорт

Гандболистки сборной России, в ее составе и три ижевчанки, вышли в полуфинал студенческого чемпионата мира

1 июля россиянки сыграют с румынками.

архив редакции
архив редакции

В Испании, где проходит студенческий чемпионат мира по гандболу среди женских команд, прошел третий соревновательный день. Сборная России, в составе которой выступают и три воспитанницы ижевского клуба "Университет" Наталья Решетникова, Кристина Плугина и Екатерина Садакова, одержала вторую победу на этом старте. В третьем, заключительном матче группового этапа россиянки обыграли команду Уругвая со счётом 49:13. И вышли в полуфинал студенческого чемпионата мира.

Ижевчанка Наталья Решетникова забила 5 мячей в ворота соперниц, а Кристина Плугина отразила 65% бросков в свои ворота.

- Сейчас только одна задача - победа и только победа , а в матче с о сборной Уругвая мы отрабатывали те моменты, что у нас не получаются, чтобы не допустить ошибок в полуфинале, - рассказала наша землячка, игрок студенческой сборной России Наталья Решетникова.

Полуфинал пройдет 1 июля. Сборная России встретится с командой из Румынии. Румынки в своей подгруппе обыграли команды из Индии (43:11), Испании (20:19), Японии (23:22).

Победитель этой полуфинальной пары встретится в решающем финальном матче за золотые медали чемпионата мира с командой Польши или Испании.