26 июня 2016 12:21

Ижевчанка стала лучшей среди россиянок в стрельбе из пневматической винтовки на этапе Кубка мира

Юлия Каримова показала седьмой результат.

Стрелковый союз России

В азербайджанском Баку продолжается розыгрыш наград четвертого этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. В составе сборной России там выступают два ижевских спортсмена – Юлия Каримова и Николай Килин. Юлия в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров успешно прошла квалификацию, показала второй результат дня и вышла в финал, где в итоге заняла седьмое место. Это лучший результат среди россиянок. Победительницей турнира стала китаянка Ду Беи.

Ижевчанин Николай Килин в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров показал девятый результат дня и тоже стал лучшим среди россиян. Выиграл соревнования южнокореец Чжонго Чжин.

Впереди у Каримовой еще один вид программы – стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, у Килина – стрельба из пневматического пистолета с 10 метров.