Top.Mail.Ru
24 июня 2016 17:36
Спорт

В Ижевске 73 школьника получили значок ГТО

Ребята смогут воспользоваться дополнительными баллами при поступлении в вузы.

архив редакции
архив редакции

23 июня состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Учащимся ижевских школ вручили бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО. Их получили 73 школьника.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин отметил, что сегодня подростки и молодые люди активно участвуют в этом движении, сдают спортивные нормативы. К тому же комплекс ГТО позволяет не только следить за своим здоровьем, находиться в отличной физической форме, но и помогает при поступлении в вуз.


Автор: Сергей Грачев

– Я занимаюсь легкой атлетикой, и с нормами справилась, но скрывать не буду, трудности в некоторых испытаниях все же были. Результатов ждала с нетерпением, и была очень рада, когда меня пригласили получить значок ГТО, – рассказала ижевская школьница Арина Псарева.

Напомним, что выпускникам, получившим золотые и серебряные значки ГТО, начисляются дополнительные баллы при поступлении в вуз. В Удмуртии в рамках приемной кампании 2016 года в ИжГСХА начисляются по 5 баллов за «серебро» и «золото», в ГГПИ - 1 балл за «золото», в ИГМА – 1 балл за «золото», в ИжГТУ – до 10 баллов за «золото», в УдГУ - 1 балл за «золото».

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.