15 июня 2016 19:37

Сборная России по футболу уступила команде Словакии во втором матче группового этапа Евро-2016

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу словаков.

REUTERS
REUTERS

Сборная России провела свой второй матч группового этапа на Чемпионате Европы по футболу. Подопечные Леонида Слуцкого оказались "биты" футбольной сборной Словакии. Два мяча, которые побывали в воротах Игоря Акинфеева, стали для россиян непреодолимым препятствием к вершине турнирной таблицы.

На 32 минуте словаки открывают счет, а перед самым перерывом удваивают свое преимущество.

Второй тайм прошел в поисках бреши в обороне словацкой команды. Отыскать ее удалось слишком поздно, за 15 минут до конца основного времени. Денис Глушаков ударом головой сокращает разрыв.

Российские болельщики в душе молили футбольного бога, чтобы вновь случилось чудо, и на последних секундах команда смогла бы уйти от поражения, как это было в матче против англичан. Но дважды наши футболисты такой подвиг совершить были не в состоянии. Итог - поражение 1:2. И теперь россиянам остается сыграть лишь одну встречу с командой Уэльса.