Top.Mail.Ru
12 июня 2016 22:31
Спорт

Ижевский велопарад, посвященный Дню города, собрал более 1,5 тысяч участников

Протяженность маршрута составила 8,3 км.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Сегодня, 12 июня, в Ижевске состоялся традиционный городской велопарад. Мероприятие проходило уже в шестой раз и собрало более 1,5 тысяч участников.

Велосипедисты стартовали у ТРК «Столица» в 16:50. Их маршрут пролегал по улицам 10 лет Октября, Пушкинская, Коммунаров и Лихвинцева. Общая протяженность маршрута – 8,3 км. Эту дистанцию участники преодолели за 20-25 минут, финишировав на Центральной площади.

После того, как все участники добрались до конечного пункта маршрута, на Центральной площади разыграли ценный призы: велорюкзак, велокомпьютер, шлем и детский велосипед. Также среди призов – бесплатный поход в кинотеатр «Роликс» в течение 1 года. Подарки вручали депутат Государственного Совета УР Валерий Бузилов и заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов.

Но главный приз шестого городского велопарада – велосипед SKODA от официального дилера в Ижевске достался школьнику Максиму. Велосипед оказался подростку «на вырост», но от этого счастья в глазах мальчика нисколько не убавилось.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru