Top.Mail.Ru
10 июня 2016 15:17
Спорт

Воспитанница Удмуртской школы пулевой стрельбы практически забронировала себе место в олимпийской сборной

Дарья Вдовина - кандидат №1 на поездку в Рио.

www.izh.kp.ru
www.izh.kp.ru

Дарья Вдовина воспитанница комплексной специализированной спортивной школы олимпийского резерва, ныне выступающая за сборную Архангельской области, готовится к летним олимпийским играм в Бразилии. В российской сборной она сегодня одна из лидеров и реальных кандидатов на поездку в Рио-де- Жанейро. В олимпийском упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки стоя, 40 выстрелов, дистанция 10 метров).

- Так сложилось, что у сборной России в женской винтовочной стрельбе есть всего одна олимпийская лицензия. Это место, уже практически гарантировано, забронировала себе Дарья Вдовина. Она отлично выступила весной этого года на этапе Кубка Мира в Рио- де- Жанейро, где именно в этом виде программы выиграла серебряную медаль. В финале Даша показала результат 208.0 очка и лишь 0.3 очка уступила победительнице- олимпийской чемпионке 2004 года Ли Ду из Китая – 418.6 очка в квалификации и 208.3 – в финале, - пояснил старший тренер сборной Удмуртии Владимир Лукин.

- Думаю да, что я попала на игры. Но все может поменяться, и я бы не стала так утверждать. И зарекаться не стала бы. Я пока тренируюсь и готовлюсь, - рассказала Дарья Вдовина.

Сейчас Дарья Вдовина в составе национальной сборной находится на учебно-тренировочном сборе в Подмосковье. Международных стартов у неё до олимпийских игр не будет. Возможно, Дарья примет участие только в Чемпионате России, который пройдёт в Мособласти с 9 по 16 июля.

ДОСЬЕ IZHLIFE

Дарья Вдовина

  • 26 лет, родилась в Ижевске
  • мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе
  • неоднократная Чемпионка России
  • неоднократный победитель и призер международных турниров
  • Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2010 года
  • Чемпионка Всемирной Универсиады в Казани 2013 года
  • Участница олимпиады в Лондоне -2012 (8 место)