Top.Mail.Ru
9 июня 2016 10:33
Спорт

Гандболисток ижевского «Университета» вызвали на сбор национальной студенческой сборной России

Он пройдет 15 июня в Астрахани.

архив редакции
архив редакции

Гандболистки ижевского «Университета» Наталья Решетникова, Мария Керчикова, Ольга Тургенева, Виктория Вахрушева и Кристина Плугина приглашены на учебно-тренировочный сбор женской студенческой сборной России в Астрахань. Вместе с ними отправится на сборы и главный тренер ГК «Университет» Роберт Минабутдинов. Сбор в Астрахани будет проходить с 15 по 25 июня. И станет этапом подготовки российских гандболисток к студенческому Чемпионату Мира. Который стартует 26 июня в Испании. Шанс поехать на планетарный форум есть и у ижевских гандболисток.

- Шансы поехать в Испанию на студенческий Чемпионат Мира есть у Решетниковой, Тургеневой, Вахрушевой. Они готовы и физически, и технически, и морально. Окончательный состав студенческой сборной страны будет сформирован тренерским штабом по окончанию сбора в Астрахани, - рассказал тренер ГК «Университет» Елена Дериглазова.

Наши гандболистки прежде выступят на всероссийской Универсиаде, которая стартует 9 июня в Белгороде. Напомним, что ГК «Университет» в прошлом году занял на всероссийских студенческих играх в Волгограде 3 место.

А на студенческом Чемпионате Мира-2015 в Корее игрок ГК «Университет» Наталья Решетникова выиграла в составе национальной сборной золотую медаль.