Top.Mail.Ru
5 июня 2016 12:23
Спорт

Выступление в произвольной программе Елизаветы Туктамышевой на Чемпионате Европы попало в Топ-10

Опубликована 10-ка лучших прокатов произвольных программ России.

скрин видео
скрин видео

Один из ведущих спортивных порталов sports.ru опубликовал ТОП-10 прокатов произвольных программ России. Рейтинг авторами составлен по баллам с начала введения новой системы подсчёта оценок ISU. Вернее, два рейтинга. Один - с учётом только главных стартов, другой - с учётом вторичных стартов ISU. Чемпионаты России не учитывались.

Выступление глазовчанки Елизаветы Туктамышевой на Чемпионате Европы - 2015 в Швеции попало в десятку лучших. Уроженка Удмуртии заняла в рейтинге 8 место.

Сводная таблица топ-10 прокатов произвольных программ российскими фигуристками с учётом главных и вторичных международных стартов ISU:

- Лиза прекрасно откатала свою произвольную программу. Практически безошибочно. Если б техническая база была выше, то оценки могли быть еще выше. Но безупречное качество исполнения отдельных прыжков и лучшая презентация по сравнению с её основной соперницей Елены Радионовой обеспечили Туктамышевой победу. Восточная тема в самой восточной девушке нашего фигурного катания раскрылась наилучшим образом именно в этом прокате, - пишет sports.ru.

Выступление Елизаветы Туктамышевой