30 мая 2016 10:33

Каратисты из Удмуртии завоевали медали на первенстве Европы

На счету наших атлетов 10 наград.

сайт Динамо Ижевск

В сербском городе Ниш прошло первенство Европы и международные соревнования по восточному боевому единоборству сётокан. В составе сборной России выступали и спортсмены из Удмуртии. Все они - представители спортивного общества "Динамо". На их счёту 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Триумфаторами соревнований стали Диана Корепанова (она выиграла "золото" в разделах "ката" и "кумитэ"), и Милана Рябова, она была первой в "ката". Ещё одну награду высшей пробы завоевали в разделе командное "ката" Диана Корепанова, Варвара Дрокина и Анна Кузнецова.

Соревнования прошли под эгидой Федерации JKA Сётокан Европы (JKA WF / Europe), в них участвовало около 600 спортсменов из 17 стран Европы, и в 11 раз сборная России завоевала на этих престижных соревнованиях первое общекомандное место с большим отрывом по количеству золотых медалей от сборных Сербии, Чехии и Венгрии, занявших со второго по четвертое места.