Top.Mail.Ru
24 мая 2016 18:31
Спорт

Женский футбольный клуб «Торпедо» из Ижевска проведет первый матч 29 мая

Сейчас перед командой стоит вопрос - на каком стадионе играть домашние матчи.

Женский футбольный клуб «Торпедо» открывает официальный сезон 2016-2017. Первый матч, в рамках 1/32 Кубка России, подопечные Константина Кайгородова проведут в Йошкар-Оле 29 мая. Соперником будет местная команда «Звезда - Мариэлочка».

- Как и в прошлом году состав «Торпедо» в основном будет представлен воспитанницами удмуртского футбола, костяк команды сохранен. Задача - независимо от статуса турнира и его стадии - победа в каждом конкретном матче. Именно с таким настроем готовимся к первому официальному матчу в Йошкар-оле, - рассказал главный тренер ЖФК "Торпедо" Константин Кайгородов.

На данный момент решается вопрос стадиона, на котором команда будет играть домашние матчи. Руководство клуба надеется заручиться поддержкой министерства спорта Удмуртии о том, чтобы принимать гостей на Центральном Республиканском стадионе.

Победитель пары «Торпедо» - «Звезда - Мариэлочка» сыграет 19 июня в 1/16 финала . Соперник определится также 29 мая в противостоянии клубов «Уфа» и «УПИ-ЯВА» из Екатеринбурга.