20 мая 2016 09:28

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата Мира

В четвертьфинале россияне одолели немцев со счётом 4:1.

Михаил Синицын/Российская газета

Накануне вечером на Чемпионате мира по хоккею стартовали «игры на вылет». В четвертьфинальных поединках встречались 8 команд. Сборной России в соперники досталась команда из Германии.

Началась встреча для россиян неожиданно. На пятой минуте матча немцы открывают счёт. Как ни старались отыграться подопечные Олега Знарка в первом периоде, шайба так и не достигла цели. Зато второй игровой отрезок расставил всё по своим местам. Три раза голкиперу сборной Германии пришлось доставать каучуковый снаряд из сетки своих ворот. Отличились Дадонов, и дважды Щипачёв. Окончательную точку в этом поединке поставил Овечкин. 4:1 – Сборная России в полуфинале.

Россия - Германия 4:1 ( 0:1 , 3:0 , 1:0 )

Канада - Швеция 6:0

Таким образом, соперником россиян в полуфинале будет сборная Финляндии, а Канадские хоккеисты сыграют с американскими.

- Сборная Финляндии – хорошая команда, мобильная. Лучший соперник, с которым мы здесь сыграем. Мы готовы к нему, знаем, как они действуют, уже играли с ними. Будем стараться, - приводит слова главного тренера национальной сборной Олега Знарка Чемпионат.com.