16 мая 2016 22:30

Сборная России по хоккею одержала очередную победу на Чемпионате Мира

Россияне обыграли норвежцев со счётом 3:0.

EPA/vesti.ru

16 мая сборная России по хоккею вновь порадовала своих болельщиков, без особого труда переиграв команду из Норвегии. Норвегия ещё совсем недавно «парила» над пропастью в зоне вылета из сильнейшего дивизиона. «Спасла» скандинавов казахстанская дружина, которая прочно расположилась на последнем месте в группе.

Российская команда уже обеспечила себе место в четвертьфинале, и сейчас борется за более высокое место в турнирной таблице.

Первым открыл счёт в матче Иван Телегин на 23-ей минуте встречи. Спустя 15 минут преимущество удвоил Артемий Панарин, который в этом поединке имел много шансов отличиться. Но от его клюшки шайба лишь однажды побывала в воротах соперника.

- Начал немного злиться уже. Хотел уже клюшку сломать эту, но решил продолжить ей играть. Ребята сегодня много выводили меня на бросок, спасибо им. Немного злил их своими непонятными бросками, так что хорошо, что забил, - приводит слова Панарина Чемпионат.com

Итоговую точку в матче поставил Роман Любимов. Емелин щелкнул от синей линии, шайба отскочила от стекла на пятак, где Любимов «с лету» попал по шайбе. 3:0 – победа российской дружины.

Россия - Норвегия 3:0 ( 0:0 , 2:0 , 1:0 )

1:0 - ТЕЛЕГИН (ОРЛОВ, КАЛИНИН) , 22:09

2:0 - ПАНАРИН (ШИПАЧЕВ) , 37:52

3:0 - ЛЮБИМОВ (ЕМЕЛИН, ОРЛОВ) , 42:31

Завтра наши спортсмены сыграют последний групповой матч против команды Швеции. Начало – в 20.15 по московскому времени. Не пропустите!