Top.Mail.Ru
9 мая 2016 20:33
Спорт

День Победы: Россия обыграла Латвию в матче Чемпионата мира по хоккею

Счет 4:0 в пользу россиян.

yahooeu.ru
yahooeu.ru

Сегодня, 9 мая, в 17:15 очередной свой матч на домашнем Чемпионата мира по хоккею – 2016 сыграла сборная России. После нелёгкой борьбы со сборной Казахстана подопечных Олега Знарка предстояло следующее испытание - матч с национальной командой Латвии.

Команды сразились на льду «ВТБ Ледовый дворец» в Москве. И сборная России порадовала болельщиков в День Победы, выиграв у соперников с разгромным счётом 4:0.

Первый период игры выдался для россиян сложным. Команда, несмотря на преимущество в инициативе, никак не могли распечатать вратаря сборной противников Элвиса Мерзликина, который даже в меньшинстве творил чудеса. Однако, как только началась вторая двадцатиминутка, Артемий Панарин с передачи Павла Дацюка смог забить с левого края. А вскоре Артемий Панарин получил шайбу из-за ворот от Вадима Шипачева. Он отдал передачу на Евгения Дадонова. Нападающий расстрелял ворота сборной Латвии.

В третьем игровом отрезке подопечные Олега Знарка заставили Мерзликина капитулировать. Вадим Шипачев сыграл на пятачке, не оставив шансу соперникам, и Элвис Мерзликин не смог выручить партнеров. Это был третий гол в ворота Латвии.

Артемий Панарин оформил дубль – он забил четвертый гол.

Команда Олега Знарка одержала вторую победу подряд на домашнем чемпионате мира, впервые не пропустив ни одной шайбы.