6 мая 2016 23:37

Сборная России по хоккею проиграла сборной Чехии в первом матче чемпината мира по хоккею

Матч закончился со счетом 3:0.

Михаил Синицын/Российская газета

Сборная России проиграла в первом матче чемпионата мира по хоккею-2016. Хозяева турнира пропустили в свои ворота 3 шайбы от сборной Чехии.

Первая шайба забита в наши ворота на 16 минуте первого периода. Автор года - Томаш Кундратек. В оставшееся время наши создали пару опасных моментов, но не смогли отыграть шайбу.

Второй период начался с еще одной шайбы в наших воротах. Чех Роман Червенка подкараулил ее на пятаке и протолкнул дальше, в ворота. В шоке пребывали и хоккеисты, и болельщики - на ледовой арене воцарилась тишина. Лишь в конце периода наши насели на чужие ворота и имели несколько хороших моментов, но не вышло.

Третий период снова принес в наши ворота шайбу. Михал Бирнер забил в пустые ворота. Последние минуты матча наша сборная не смогла использовать для того, чтобы разбавить счет.

Первый матч чемпионата закончился грустно - 3:0. Однако турнир длинный, и пока рано расстраиваться.

Чтобы смотреть следующие матчи ижевчанам было интересней, мы сделали подборку специализированных приложений для смартфонов.