Top.Mail.Ru
6 мая 2016 12:51
Спорт

Эстафета Мира и джип-триал: самые важные спортивные события предстоящей недели в Ижевске

Спортивная афиша в городе с 6 по 13 мая.

архив редакции
архив редакции

Велоспорт

С 5 по 7 мая на комплексе Демидова пройдет Чемпионат России по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Этот старт будет одним из последних этапов отбора па паралимпийские игры в Бразилии. В составе команды Удмуртии будут выступать два лидера сборной страны Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов. Начало соревнований в 11 часов, вход свободный.

Адрес: ул. Славянское шоссе, 0/13

6+

Мини-футбол

7 мая на полях республиканской школы футбола стартуют отборочные соревнования на международный Кубок KFC по мини-футболу. Начало турнира в 10.30. Вход на арену свободный.

Адрес: ул. Зенитная, 5А

6+

8 мая в селе Якшур-Бодья пройдёт 1 этап Кубка Удмуртии по джип-триалу

Гонки будут проходить на автомобилях с разрешённой массой до 3500 килограмм и колесной формулой «4Х4» в следующих классах: «Оригинальный», «Стандартный», «Модифицированный» и «Промодифицированный». Начало турнира в 11.45. Посмотреть их может любой желающий.

6+

Эстафета Мира

9 мая на центральной площади города пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета Мира, посвященная победе в Великой отечественной войне. Старт первого забега в 12.30. Парад-открытие соревнований в 12.00. Посмотреть эстафету может любой желающий.

Адрес: Центральная площадь Ижевска

0+

Синхронное плавание

7 и 8 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пчелка» будут разыграны награды Первенства Ижевска по синхронному плаванию. В программе соревнований сольные выступления, выступление дуэтов и групп. Начало в 10.30. Вход на арену – свободный.

Адрес: ул. Клубная, 58

0+

Спортивная гимнастика

12 и 13 мая в республиканской ДЮСШ олимпийского резерва по спортивной гимнастики пройдет всероссийский турнир по спортивной гимнастике. Выступать будут спортсмены, как первого юношеского разряда, так и мастера спорта. В программе многоборье и отдельные виды. Начало в 10 утра. Вход в зал свободный.

Адрес: ул. Молодежная, 28

0+

Легкая атлетика

12 и 13 мая на стадионе «Купол» соберутся сильнейшие легкоатлеты 1999 -2000 года рождения. И разыграют награды городского Первенства. В программе, как беговые виды, так и технические. Соревнования отборочные на Первенство Приволжья, которое пройдет в Пензе с 3 по 5 июня. Начало каждый день в 15.00. Посмотреть может любой желающий.

Адрес: ул. Кирова, 6

0+