Top.Mail.Ru
30 апреля 2016 13:17
Спорт

Дзюдоисты из Удмуртии стали победителями всероссийских соревнований Общества «Динамо»

На счету динамовцев 4 медали.

Юлия Лесс
Юлия Лесс

В Ижевске завершился розыгрыш наград всероссийских соревнований Общества «Динамо» по дзюдо. В которых приняли участие более 300 спортсменов из 42-х регионов страны. Победители определялись в 7-ми весовых категориях как среди мужчин, так и среди женщин.

Спортсмены Удмуртской республиканской организации «Динамо» завоевали на турнире 4 медали. Две из них серебряного достоинства на счету Игоря Шибалова и Романа Горшенина.

- Давно я не боролся дома на таких крупных соревнованиях. Приятно, конечно, но очень тяжело и ответственно. Из 5 встреч я выиграл в четырёх. В упорной борьбе дошёл до финала и встретился с чемпионом универсиады и чемпионом Европы до 23 лет Альбертом Огузовым из Карачаево -Черкесии. Я ему уступил на минимальную оценку юко. Серебряной медали рад и спасибо всем кто болел за меня, - рассказал серебряный призёр соревнований, мастер спорта международного класса по дзюдо Роман Горшенин.

Бронзовые награды завоевали Екатерина Иванова и Наталья Голомидова. В общекомандном зачёте по второй группе динамовцы Удмуртии стали победителями.