27 апреля 2016 13:20

«Зенит-Ижевск» одержал победу над тольяттинской «Ладой»

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу ижевчан.

Продолжается Первенство ПФЛ среди команд зоны Урал-Поволжье. В Тольятти ижевский клуб «Зенит-Ижевск» встречался с местной «Ладой» – аутсайдером турнира.

Несмотря на то, что команды находятся в разных концах турнирной таблицы, «легкой прогулки» у подопечных Игоря Меньщикова не получилось. В первом тайме ижевчане больше владели мячом, только к желаемому результату это так и не привело. Более того, «зенитовцы» не смогли создать практически ни одного острого момента у ворот гостей.

Второй игровой отрезок был несколько иным. Возможно, ижевскую дружину воодушевил гол Максима Малаховского, который он забил в начале этой 45-минутки. Ассистировал ему капитан Марат Сафин. После этого ижевчане воспряли духом и стали показывать более интересный футбол, только вот забить еще у них не получилось. Итог встречи – 1:0 в пользу «Зенита».

В турнирной таблице «Зенит» вновь на третьей строчке. Теперь 2 мая ижевские футболисты примут на своем поле ульяновскую «Волгу». Начало матча – в 15:00. Место действия – центральный республиканский стадион «Зенит».