Top.Mail.Ru
20 апреля 2016 19:13
Спорт

Юная спортсменка из Удмуртии выиграла «бронзу» на Чемпионате России по плаванию

Маргарита Дрямина выступит на Первенстве Европы в Венгрии.

«Комиинформ»
«Комиинформ»

13-тилетняя глазовчанка Маргарита Дрямина стала обладателем бронзовой награды взрослого Чемпионата России по плаванию. Она отлично выступила на дистанции 100 метров брасом. При этом Маргарита обновила рекорд Удмуртии 7-милетней давности. Теперь он равен 1.08,61 секунды, это очень высокий результат.

— Не ожидала, что смогу стать бронзовой медалисткой чемпионата России. Эту победу посвящаю моему родному Глазову. Знаю, сколько много жителей нашего славного города сегодня смотрели трансляцию соревнований и искренне переживали за меня. Пусть в мире знают, что глазовский спорт знаменит не только фигурным катанием, но и плаванием, - рассказала спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову Маргарита Дрямина.

Также Маргарита Дрямина попала в 8-ку сильнейших на дистанции 50 метров брасом. В этой дисциплине она вновь обновила рекорд Удмуртии.

- Результаты Маргариты - просто супер. Ей не хватило секунды до выполнения норматива мастера спорта международного класса на дистанции 100 брасом. Рады, что девочка попала на Первенство Европы. До этого у нас выступала на Первенстве континента Светлана Беляева, это было это в 2001 году. Очень рады за тренера Маргариты - Дмитрия Исакова. Кстати, у него в эти же дни родилась дочь Арина. И воспитанница преподнесла наставнику хороший подарок. Исаков - думающий, молодой тренер, который поднимает на высокий уровень плавание в Глазове, - считает директор ССШОР по плаванию Валентина Осипова.

Маргариту Дрямину включили в состав юношеской сборной России для выступления на Первенстве Европы, которое пройдет в июле в Венгрии. 27 мая она выезжает на учебно-тренировочный сбор в Волгоград, готовиться к своему первому крупному старту.