17 апреля 2016 09:59

Спортсменка из Ижевска Дарья Вдовина выиграла «серебро» этапа Кубка мира в Рио-де-Жанейро

Победительницей стала китаянка Ли Ду.

rsport.ru, pravdasevera.ru

В Рио-де-Жанейро стартовал этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Это тестовый олимпийский турнир. Через три с половиной месяца на этих же огневых рубежах будут разыграны олимпийские медали летних игр 2016 года. Первым видом программы планетарного кубка стала женская стрельба в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 м». Россиянка, уроженка Ижевска Дарья Вдовина выиграла серебряную медаль, уступив только олимпийской чемпионке 2004 года Ли Ду из Китая.

Результат Вдовиной - 420,1 очка в квалификации и 208,0 в финале, показатели Ли Ду – соответственно 418,6 и 208,3. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

Следующий вид программы, в котором примет участие наша землячка Дарья Вдовина -стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений на расстоянии 50 метров.