6 апреля 2016 13:08

Россияне разгромили сборную Чехии в первом матче Чемпионата Европы по следж-хоккею

Счет матча 5:0 в пользу россиян.

paralymp.ru
paralymp.ru

В шведском Эстерсунде стартовал Чемпионат Европы по следж-хоккею. В этом турнире принимают участие команды из Норвегии, Швеции, Чехии, Германии, Италии и России. В составе нашей сборной выступают три спортсмена из Удмуртии - Максим Кузьминых, Иван Кузнецов, Евгений Петров.

В стартовом матче россияне встречались с командой из Чехии.

Счет на второй минуте этого матча открыл капитан российской команды Дмитрий Лисов, которому ассистировали Илья Волков и наш земляк Евгений Петров. Вторую шайбу в ворота чехов, на второй минуте второго периода и на 17-й по протоколу, забросил Константин Шихов после точных передач хоккеиста из Удмуртии Ивана Кузнецова и Николая Терентьева.

В заключительном периоде разрыв в счете увеличил Илья Волков (ассистенты - Евгений Петров и Дмитрий Лисов). И вновь на второй минуте.

В четвертый и пятый раз ворота соперников поразили Константин Шихов (на 34-й минуте, с передачи Андрея Соколова) и Алексей Амосов (на 41-й минуте, после точного паса Николая Терентьева). Итоговый счет матча - 5:0 в пользу российской сборной.

Россияне за игру совершили 38 бросков по воротам чехов, противники - 11, и все парировал голкипер сборной России Михаил Иванов. Об этом сообщает официальный сайт «Паралимпийский комитет России».

Следующий матч россияне проведут 6 апреля с командой Швеции.