Top.Mail.Ru
5 апреля 2016 16:30
Спорт

Ижевская дзюдоистка Регина Арцыбашева выиграла «бронзу» на Кубке Европы

Победительницей стала россиянка Мадина Таймазова.

www.judo.ru/news/6127
www.judo.ru/news/6127

В Твери прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Он собрал сильнейших спортсменов из 15 стран. В составе сборной России выступала там и ижевчанка Регина Арцыбашева. В весовой категории до 70 кг она выиграла бронзовую медаль. Победительницей турнира стала россиянка Мадина Таймазова.

- В карьере Регины это был первый крупный международный старт. И этот дебют стал для неё успешным. Она не спасовала, выиграла медаль. И теперь имеет неплохие шансы поехать летом в составе юношеской сборной России на первенство Европы. Для этого Регине надо попасть в тройку призёров и на Кубке континента в Германии. Именно по итогам двух стартов в Твери и Берлине и будет сформирована команда. Характер у нашей Регины боевой, так что с задачей этой она должна справиться- рассказал исполнительный директор Федерации дзюдо Удмуртии Илья Штайн.

Следующий кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет стартует 30 апреля в Берлине. Там в составе сборной страны выступит и спортсменка из Удмуртии Регина Арцыбашева. Первенство континента пройдёт в Финляндии. Начало соревнований 1 июля.