Лыжник из Удмуртии Дмитрий Япаров на Чемпионате России стал 18-м

Чемпионом страны стал Сергей Устюгов.

skisport.ru
skisport.ru

В тюменском спортивном комплексе «Жемчужина Сибири» на чемпионате России прошли гонки на 10 и 15 км классическим стилем. У женщин победительницей стала тюменская лыжница Ольга Рочева. Спортсменка из Удмуртии Ольга Сергеева показала на финише 29 результат дня.

У мужчин Чемпионом страны стал Сергей Устюгов из команды Ханты-Мансийского округа. Он опередил на 15-километровой дистанции таких признанных классистов, как Александр Бессмертных и Ермил Вокуев. Лучший из удмуртских лыжников Дмитрий Япаров был 18. Кирилл Вичужанин – 21, Константин Главатских – 25.

В коньковом спринте наша землячка Дина Некрасова была 15, ее подруги по команде Лилия Васильева – 18, Ольга Сергеева –20. Лыжники Удмуртии Владислав Азанов показал 24 результат, Роман Тарасов – 27.

27 марта в программе Чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени командный классический спринт среди мужчин и женщин.